Mitteleuropäische Meisterschaften 2022

Sponsoren:

Die IPV CH gratuliert herzlich den Mitteleuropäischen Meistern:

Lisa Staubli mit Viðja frá Feti in der Töltprüfung T2
Dario Julita mit Rökkvi vom Schnorrenberg in der Passprüfung PP1 (Junioren)
Markus Albrecht-Schoch mit Kóngur im Speedpass P2

Zudem siegten folgende Reiterpaare in den Prüfungen, wo kein Meistertitel vergeben wurde:

Lea Sigmarsson mit Kristall vom Wiesenhof in der Töltprüfung T3
Linnéa Wydler mit Freymóður vom Wiesenhof
in der Töltprüfung T4
Mia Kollbrunner mit Krummi frá Litlalandi im Fünfgang F2 (Junioren)
Ramona Berni-Rupp mit Flaumur frá Auðsholtshjáleigu im Fünfgang F2
Joséphine Williams mit Lér frá Valhöll im Passrennen 150m P3 (Junioren)

Die Finalplatzierungen der Schweizer Reiterpaare:

Töltpreis T1 Junioren:
4. Joséphine Williams mit Kvaran fra Slippen

Töltpreis T1:
8. Oliver Egli mit Hrókur frá Hjarðartúni

Tölt T2:
1. Lisa Staubli mit Viðja frá Feti
9. Oliver Egli mit Hákon frá Báreksstöðum
10. Mara Staubli mit Gambur frá Engjavatni

Tölt T3 Junioren:
3. Gioia Errass mit Smyrill frá Grund 2
4. Mira Errass mit Börkur frá Barkarstöðum

Tölt T3:
1. Lea Sigmarsson mit Kristall vom Wiesenhof
2. Lea Hirschi mit Líney frá Þjóðólfshaga 1

Tölt T4 Junioren:
3. Rúna Conrad mit Yngvi von Neuburg
3. Mia Kollbrunner mit Krummi frá Litlalandi

Tölt T4:
1. Linnéa Wydler mit Freymóður vom Wiesenhof
5. Martin Heller mit Skuggi från Kolungens Gård 2
6. Stefanie Schleiss mit Stjörnujarpur vom Schloß Neubronn

Viergangpreis V1:
7. Andrea Weiss-Balz mit Baldi frá Feti

Viergang V2 Junioren:
2. Rúna Conrad mit Yngvi von Neuburg
5. Gioia Errass mit Smyrill frá Grund 2

Viergang V2:
2. Lea Sigmarsson mit Kristall vom Wiesenhof
10. Petra Liggenstorfer mit Leiknir vom Kronshof

Fünfgangpreis F1 Junioren:
4. Raya Heusser mit Stuðlar frá Húsavík

Fünfgangpreis F1:
8. Silvia Ochsenreiter-Egli mit Heljar frá Stóra-Hofi

Fünfgang F2 Junioren:
1. Mia Kollbrunner mit Krummi frá Litlalandi

Fünfgang F2:
1. Ramona Berni-Rupp mit Flaumur frá Auðsholtshjáleigu
2. Linnéa Wydler mit Freymóður vom Wiesenhof
3. Livio Fruci mit Iða frá Strandarhjáleigu

Passprüfung PP1 Junioren:
1. Dario Julita mit Rökkvi vom Schnorrenberg
5. Raya Heusser mit Stuðlar frá Húsavík
8. Joséphine Williams mit Lér frá Valhöll

Passprüfung PP1:
4. Livio Fruci mit Jóhannes Kjarval frá Hala

Passrennen 250m P1 Junioren:
2. Dario Julita mit Rökkvi vom Schnorrenberg

Passrennen 250m P1:
3. Markus Albrecht-Schoch mit Kóngur frá Lækjamóti

Passrennen 150m P3 Junioren:
1. Joséphine Williams mit Lér frá Valhöll

Passrennen 150m P3:
3. Markus Albrecht-Schoch mit Snilld frá Laugarnesi
4. Livio Fruci mit Jóhannes Kjarval frá Hala

Speedpass 100m P2 Junioren:
3. Joséphine Williams mit Lér frá Valhöll

Speedpass 100m P2:
1. Markus Albrecht-Schoch mit Kóngur frá Lækjamóti
5. Helgi Sigmarsson mit Blökk frá Laugabakka

Fünfgang-Kombination Junioren:
7. Raya Heusser mit Stuðlar frá Húsavík

Fünfgang-Kombination:
4. Silvia Ochsenreiter-Egli mit Heljar frá Stóra-Hofi
5. Mara Staubli mit Hlébarði frá Ketilsstöðum

Mannschafts-Mehrgang:
1. Schweiz: Helgi Sigmarsson (Pass), Lea Sigmarsson (Trab), Mara Staubli (Schritt), Lisa Staubli (Tölt), Petra Liggenstorfer (Galopp)

Dazu kommt noch der 2. Rang in der Team-Wertung hinter Deutschland.

Herzliche Gratulation zu euren Leistungen!

Die vollständigen Resultate sind im IceTest Liveticker zu finden.

 

Anzeigen:

files/ipvch/inserate/ba_neckertal_08.gif

Hoch-3 Webdesign

Gestüt Niederfällt