tl_files/ipvch/inserate/19-5-12_Banner_BMMB.gif

PS Sattel

Islandpferdehof Heuberg

www.litlahest.ch

tl_files/ipvch/inserate/ba_neckertal_08.gif

Svisshólar

SVPS Reiterbrevet Gangpferde (Archiv)

23.10.2015

Ort: Snóka Islandpferdehof, Untervaz
Leitung: Ramona Rupp
Prüfer: Ladina Sigurbjörnsson-Foppa / Bruno Rusterholz

Teilnehmer:
Alessia Aebli
Lia Aebli
Michelle Bebi
Alessia Casutt
Jill Hartmann
Sara Lehmann
Tabea Liesch
Ladina Schwarz
Michelle Senti
Carla Sigrist
Sara Wolf
Milena Zingg

10.10.2015

Ort: Reithof Neckertal, Brunnadern
Leitung: Sandra Scherrer
Prüferin: Ladina Sigurbjörnsson-Foppa

Bestanden haben:
Corinne Almer
Florence Auer
Ronja Bebi
Lisa Di Carmine Beck
Marlen Eichmann
Nina Garone
Jil Garone
Jessica Kaysers
Céline Nussbaum
Carla Schönenberger
Jacqueline Stalder
Lara Strohmeier
Ilaya Weibel
Marion Wohlgensinger
Olivia Ziltener

20.4.2013

Ort: Reithof Neckertal, Brunnadern
Leitung: Martina Giezendanner
Prüferin: Barla Isenbügel


Bestandene Prüfungen:
René Bischof
Fabia Brunner
Sarah Bühler
Junia Colruyt
Salome Geiser
Brigitte Gläser
Angelika Haag
Sonja Hirt
Saskia Ideler
Johanna Künzli
Valeska Lehmann
Urban Müller
Antje Schär
Indira Scherrer
Deborah Wyss
Arlette Zurbuchen

29.9.2012

Ort: Bern
Leiterinnen: Petra Liggenstorfer und Svenja Zbinden

Bestandene Prüfungen:
Bühlmann Jael
Eberli Nora
Hirschi Lea
Hofer Nicole
Jörger Jana
Keller Nikoline
Köchli Nadja
Küenzi Yaelle
Nufer Sarina
Rebout Andrea
Rufener Monika
Stalder Delphine
Studer Lena
Wenger Marsia
Zimmermann Noemi

3.6.2012

Ort: Islandpferdehof Lieburg
Catherine Mynn

Bestandene Prüfungen:
Angelika Weber
Anette Aegerter
Amanda Gerber
Heike Greber
Jasmine Stauffer
Manon Kilian
Andrea Ulmer
Franziska Pfister

21.4.2012

Ort: Reithof Neckertal, Brunnadern

Bestandene Prüfungen:
- Noemi Ehrat
- Doris Galfetti
- Yara Hasler
- Simone Heimgartner
- Katja Keller
- Jolanda Klaver
- Jenny Labhardt
- Eva Lighterink
- Ursina Rietmann
- Norina Rüedi
- Aline Schmidt
- Fabienne Schmidt

13.5.2012

Ort: Sagahof, Obfelden
Veranstalterin: Viviane Wolf, Sagahof, Obfelden
Ausbilderin: Barla-Catrina Isenbügel, SVISSHOLAR, Greifensee
Prüfer: Markus Christen als A-Richter, Bruno Rusterholz als B-Richter

Bestandene Prüfungen:
Frick Nina, Obfelden
GAisser Melissa, hausen am Albis
Giunca Marc, Mettmenstetten
Jonsson Ylva, Greifensee
Kammerer Laura, Erlinsbach
Müller Rhonda, Uster
Schellenberg Noemi, Mettmenstetten
Steigmeier Karin, Obfelden
Tillmann Sari, Obfelden
Walder Nadine, Greifensee
Wirz Nora, Uster

28.4.2012

Ort: Islandpferdegestüt Niederfeld

Bestandene Prüfungen:
Sabrina Baumann
Michelle Burla
Malin Foitek
Aline Gisin
Tamara Helfenberger
Gina Livia Koenig
Claudia Kracher
Alessandra Leeger
Beatrice Lips
Doris Nussbaumer
Laura Rellstab
Lea Rusterholz
Larina Tosio


9.4.2012

Ort: Tröllohof, Grüsch
Veranstalterin: Brigitte Lennartz, Tröllohof, Grüsch
Ausbilderin: Brigitte Lennartz, Tröllohof, Grüsch
Prüferinnen: Marie Deiss als A-Richterin, Dominique Zimmermann als B-Richterin

Bestandene Prüfungen:
Franziska Meisser, Davos
Melanie Heinrich, Davos
Monika Senn, Küngoldingen
Claudia Parpan, Grüsch
Estelle Besse, Fanas
Miryam Kurer, Fideris
Luana Odermatt, Ennetbürgen

15.10.2011

Ort: Islandpferdehof Lieburg
Catherine Mynn

Bestandene Prüfungen:
Stefanie Huber
Hanna Rüegg
Pascale Fassbind
Anja Gämperle
Marina Spörri
Franziska Rohner
Brigitte Wegmann

30.7.2011

Ort: Islandpferdehof Lieburg
Catherine Mynn

Bestandene Prüfungen:
Fiona Zellweger
Gill Heim
Anna Stäubli
Florine Gerber
Yasmin Klöti
Vivianne Dind
Joelle Kunz
Nina Pfrunder

5.6.2011

Ort: SVISSHOLAR, Greifensee
Veranstalterin: Barla-Catrina Isenbügel, SVISSHOLAR, Greifensee
Ausbilderin: Barla-Catrina Isenbügel, SVISSHOLAR, Greifensee
Prüfer: Markus Christen als A-Richter, Bea Rusterholz als B-Richterin

Betandene Prüfungen:
Flurina Bertschinger, Greifensee
Rabea Ganz, Uster
Caroline Havranek, Nänikon
Manfred Jodlbauer, Unterkulm
Marion Keller, Zürich
Wendy Marending, Uster
Bianca Riedle, Uster
Isidro Ariel Schegg, Uster
Alexandra Zgraggen, Nänikon

23.04.2011

Ort: Reithof Neckertal, Brunnadern
Veranstalterin: Sandra Scherrer, Reithof Neckertal, Brunnadern
Ausbilderin: Sandra Scherrer, Reithof Neckertal, Brunnadern
Prüfer: Gallus Erni als A-Richter, Bruno Rusterholz als B-Richter

Bestandene Prüfungen:
Kirstin Allvarez, Untersiggenthal
Oona Baumann, Wettingen
Simona Biernart, St.Gallen
Monica Burla, Aesch
Tamara Ciullo, Rorschach
Tessa Fässler, Neu St.Johann
Magaly Joseph, Ebnat-Kappel
Cecile Lüthi, Aesch
Carola Nussbaumer, Zürich
Jelena Nussbaum, Zürich
Céline Rolli, Brunnadern
Anna Senn, Wil
Monika Seitz, Wädenswil
Salome Siegenthaler-Lüthi, Engi
Andrina Wellauer, Kirchberg
Stefanie Wyss, Uznach
Priska Zwicker; Wattwil