tl_files/ipvch/inserate/ba_neckertal_08.gif

tl_files/ipvch/inserate/19-5-12_Banner_BMMB.gif

Longierabzeichen IPV CH Instruktoren

Folgende IPV CH Lehrgangsleiter haben die Ausbildung zu Longierabzeichen Instruktoren absolviert:

Longierabzeichen I:

Herr Balz Jean-Paul jpbalz@vtxmail.ch
Frau Conrad Nicole conrad.nicole@bluewin.ch
Frau Hodel Annette hodel.annette@bluewin.ch
Frau Inauen Larissa larissa.inauen@gmail.com
Frau Rüedi Grit grit.rueedi@bluewin.ch
Frau Weber Sandra info@reussholt.ch


Longierabzeichen II:

Frau Heller-Voigt Uschi vatlarblossi@bluewin.ch
Frau Isenbügel Barla-Catrina info@svissholar.ch
Frau Rusterholz Bea info@niederfeld.ch
Frau Sigurbjörnsson-Foppa Ladina plarenga@bluewin.ch
Frau Barmettler Eve info@evebarmettler.ch
Frau Klein Carolin c.s.klein33@gmail.com
Frau Liggenstorfer Petra p.liggenstorfer@bluewin.ch
Frau Mynn Catherine catmynn@hotmail.com
Herr Spieler Roman roman_spieler@hotmail.com
Frau Des Courtis-Feth Nadia des.courtis@hotmail.com
Frau Notter Lea leanotter@bluewin.ch
Herr Rusterholz Bruno info@niederfeld.ch