Svisshólar

tl_files/ipvch/inserate/ba_neckertal_08.gif

www.litlahest.ch

PS Sattel

tl_files/ipvch/inserate/19-5-12_Banner_BMMB.gif

IPV CH Hufnagelprüfungen (Archiv)

16.10.2015

Ort: Esslingen
Prüfer: Catherine Mynn / Roman Spieler

Hufnagel Silber:
Yael Staub
Tina Peter
Rahel Gottsponer

Hufnagel Gold:
Jasmin Schmid

9./16.10.2015

Ort: Fällanden
Lehrgangsleiterin: Laura Stoob

Hufnagel Bronce:
Lorina Cozzula
Leonie Müller
Lea Hauenstein
Mila Knapp
Daria Streuli
Angelina Maag
Lia Allemann
Janice Lack

Hufnagel Silber:
Luana Molnar
Alina Plattner
Sophia Bänziger
Aline Stauber
Sandrine Antonioli
Doreen Oberer
Jenny Rahnenführer
Noemi Peyer

7.10.2015

Ort: Obfelden
Prüferin: Viviane Wolf

Hufnagel Bronce:
Robi Rüegg
Vicky Vetrella
Jela Langenegger
Stalla Barg
Jennifer Boss
Mina Billeter
Lya Moser-Rossi
Flor Moser -Rossi

30.8.2015

Ort: Hombrechtikon
Prüferin: Lea Notter

Hufnagel Bronce:
- Julia Dätwyler
- Linda Ann Rieder
- Hanna Fischer

15.8.2015

Ort: Hombrechtikon
Prüferin: Marlene Roth

Hufnagel Bronce:
Lia Doutaz
Sheryl Gerhard
Alicia Gysel
Lucy Lühr
Malou Marchand
Elena Nora Walker

Hufnagel Silber:
Maren Gnädinger
Katharina Hahn
Ambra Petrachi

Hufnagel Gold:
Cara Förster
Larina Förster

18.7.2015

Ort: Hombrechtikon
Prüferin: Marlene Roth

Hufnagel Bronce:
- Lia Junker
- Gisèle Krigl
- Annik Kunz
- Lea Riana Luchsinger
- Livia Probst
- Nira Sigg
- Sophie Wilhelm

Hufnagel Silber:
- Milena Intlekofer
- Alexandra Knoll

17.7.2015

Ort: Esslingen
Prüfer: Catherine Mynn und Roman Spieler

Hufnagel Silber:
- Nadine Patak
- Alina Felix
- Nadia Kälin

Hufnagel Gold:
- Andra Steinmann
- Anna Gasser
- Ivana Leuzinger

1.5.2015

Ort: Hombrechtikon
Prüferin: Lea Notter

Hufnagel Bronce:
- Dorine Brandenberger
- Eliane Brandenberger
- Elena Petrachi

Hufnagel Silber:
- Laura Messmer
- Laviania Zürrer
- Laurens Zürrer

1.5.2015

Ort: Weilheim-Rohr
Kursleitung: Susanne Walter

Hufnagel Bronce:
- Jamie Lee Füllemann
- Marielene Sauter

Hufnagel Silber:
- Lea Baumann
- Nadja Hintermann

Hufnagel Gold:
- Hannah Keuwel
- Julia Gabriel

24.4.2015

Ort: Esslingen
Kursleitung: Catherine Mynn

Hufnagel Silber:
- Lil Elsayan
- Claudine Gfeller
- Alec Carigiet

Hufnagel Gold:
- Fiona Gattiker
- Julia Zädow
- Elina Volkmer

22.4.2015

Ort: Obfelden
Kursleitung: Viviane Wolf

Hufnagel Bronce:
- Emma Zuur
- Arianna Pearcey
- Simona Ruoss

Hufnagel Silber:
- Kim Kunz
- Savanna Pearcey

Hufnagel Gold:
- Elena Brunner
- Anna Müller
- Nina Gambone
- Maxima Freeden

17.10.2014

Ort: Esslingen
Lehrgangsleitung: Catherine Mynn

Hufnagel Gold:
- Agnes Johnsston
- Florina Caflisch
- Mara Scheler

Hufnagel Silber:
- Larissa Puccio
- Chiara Bauer
- Enya Löhrer

Hufnagel Bronce:
- Katinka Rieger
- Pauline Blass

10.10.2014

Ort: Obfelden
Lehrgangsleitung: Viviane Wolf

Hufnagel Bronce:
- Andermatt Nora

- Angelillo Chiara

- Abt Joya

- Abt Lena

- Hurni Yai-Yanne

- Kozma Anna

- Manser Elena

Hufnagel Silber:
- Kozma Timea

- Weber Andrea

- Hufschmied Jenny

- Kehrwald Lynn


29.9.2014

Ort: Bachs
Lehrgangsleitung: Pascale Kern

Hufnagel Silber:
- Elena Stalder
- Ladina Stalder
- Tim Dubath
- Muriel Bleuler

Hufnagel Gold:
- Greta Benkendorff
- Anne Isabelle Pfeiffer
- Anouk Neumann

18.7.2014 / 25.7.2014 /15.8.2014

Ort: Islandpferdehof Lieburg
Lehrgangsleitung: Sascha Lüthy/Roman Spieler/Catherine Mynn

Hufnagel Bronce:
- Elsayan Lil
- Enya Löhrer
- Lynne Schlauch
- Lilith Hausheer
- Lena Osterwalder
- Darina Kim
- Mara Hofer

Hufnagel Silber:
- Fiona Gattiker
- Ivana Leuzinger
- Anna Gasser
- Rebekka Krause
- Nouha Bekkari
- Elina Volkmer
- Celina Zuber
- Florina Caflisch
- Malena Pépin
- Agnes Johnston
- Darina Schweizer

3.5.2014

Ort: Hombrechtikon
Lehrgangsleitung: BMMB Rusterholz

Hufnagel Bronce:
- Laura Kleinschnittger
- Amina Schafeitel
- Miriam Zwahlen
- Martina Lehmann
- Siona Lehmann

Hufnagel Silber:
- Alice Steuri
- Lara Herzog
- Diana Kaufmann

2.5.2014

Ort: Islandpferdehof Lieburg
Lehrgangsleiterin: Catherine Mynn
Prüfer: Roman Spieler

Hufnagel Bronce:
- Helena Brücher
- Claudine Gfeller
- Flavia Zädow

Hufnagel Silber:
- Andra Steinmann
- Julia Zädow

Hufnagel Gold:
- Isabelle Gfeller
- Aline Weber

3.5.2014

Ort: Ottoberg TG
Lehrgangsleiterin: Sandra Lehmann

Hufnagel Bronce:
- Chiara Breu
- Selina Reutimann
- Xenja Albrecht
- Chiara Cattaneo
- Anna Cattaneo
- Shannon Schenkel
- Elena Wehrli
- Jill Hochuli
- Noemi Bircher

Hufnagel Silber:
- Sarina Gremlich
- Fabiana Kramer
- Janine Brühwiler
- Nuria Esposito


17.4.2014

Ort: Fenkrieden
Lehrgangsleiterin: Nicole Conrad

Hufnagel Bronce:
- Ilaya Weibel
- Svenja Jacquemai
- Carla Bisch

11.10.2013 / 16.10.2013

Ort: Obfelden
Lehrgangsleiterin : Viviane Wolf

Hufnagel Gold:
- Vivienne Lips
- Isabelle Bartholomä

Hufnagel Silber:
- Fiona Dällenbach
- Chiara Brandolin
- Simon Freund
- Nina Federer

Hufnagel Bronce:
- Nathania Krüsi
- Keira Frei
- Dario Schwyter
- Pauline Fischetto
- Vivienne Materni

20.7.2013

Ort: Hombrechtikon
Lehrgangsleiter : BMMB Rusterholz

Hufnagel Gold:
- Vanelli Simona
- Howald Deborah

Hufnagel Silber:
- Hurter Anne-Sophie
- Hurter Lisa
- Krayenbühl Martina
- Howald Shania
- Lips Iljana

Hufnagel Bronce:
- Knirsch Elisabeth
- Lips Aline
- Amber Kanele

19.7.2013

Ort: Sagahof Obfelden
Lehrgangsleiterin: Viviane Wolf

Hufnagel bronce:
- Jasmin Keller
- Julia Weiss
- Simona Jozipovic

28.4.2013

Ort: Sennwald
Lehrgangsleiter: Corinne Hanselmann
Prüfungsexperte: Sandra Lehmann

Hufnagel silber:
- Caroline Göldi
- Luca Berger

Hufnagel bronce:
- Corsin Hunziker
- Marina Hunziker
- Anna Lena Vinzens
- Eva Röhrig

27.4.2013

Ort: Hombrechtikon
Lehrgangsleiter : BMMB Rusterholz

Hufnagel Gold:
- Louisa Venghaus
- Stephanie Muhr
- Anna Christina Kleinschnittiger
- Adrian Zölley
- Lenard Zürrer
- Vanessa Ascari

Hufnagel Silber:
- Soraya Abouhanine
- Lea Schweizer
- Elena Oligati
- Marina Huber

Hufnagel Bronce:
- Carla Schönberg
- Lisa Schöpfer
- Anna Schöpfer
- Amina Abouhanine
- Jana Lenzinger
- Alice Steuri

26.4.2013

Ort: Obfelden
Lehrgangsleiter/Experte: Viviane Wolf

Hufnagel bronce:
- Marina Hagenbuch
- Laura Funk
- Alisha Merz
- Chelsea Kessler
- Nina Andermatt
- Nele Wegner

18.4.2013

Ort: Fenkrieden
Lehrgangsleiter: Nicole Conrad
Prüfungsexpoerte: Evi Egli-Huwiler

Hufnagel silber:
- Runa Conrad
- Lorena Portmann

Hufnagel bronce:
- Gina Delea

2.3.2013

Ort: Islandpferdehof Ljósdal
Lehrgangsleiter: Simon Baumann

Hufnagel bronce:
- Michelle Voglen

Hufnagel gold:
- Björn Krähenbühl
- Kaja Kipfer
- Sara von Allmen
- Fabienne Scheidegger
- Alejandra Schwarz
- Leonie Schwanden
- Leandris Gäggelen
- Gabriel Ramiro

11./19.10.2012

Ort: Obfelden
Lehrgangsleiterin: Viviane Wolf
Prüferin: : Susanne Walter-Vetter

Hufnagel bronce:
- Maxima Von Freeden
- Simon Freund
- Stephanie Muff
- Nadira Pereira
- Nathalie Bartels
- Alicia Bartels
- Kiani Damen
- Berenice Jaeckle
- Chelsea Kessler

Hufnagel silber:
- Andrina Gauderon
- Mia Wälti

Hufnagel gold:
- Tatjana Stierli
- Laramy Siegenthaler
- Sarah Iller
- Cynthia Steigmeier

18.8.2012

Ort: Hombrechtikon
Lehrgangsleiterin: Lea Notter
Prüfer: Bruno Rusterholz
 
Prüflinge gold:
- Annina Schmid
 
Prüflinge silber:
- Vanessa Jola
- Louisa Venghaus
- Ninina Xiao

21.7.2012

Ort: Hombrechtikon
Lehrgangsleiterin: Lea Notter
Prüferin: Bea Rusterholz
 
Prüflinge gold:
- Alison Ingold
- Filiz Kanele
 
Prüflinge silber:
- Deborah Howald
- Marie Krayenbühl
 
Prüflinge bronce:
- Lynn Menzl
- Shania Howald

19.7.2012

Ort: Obfelden
Lehrgangsleiterin: Viviane Wolf

Hufnagel bronce:
- Julian Lerchmüller
- Kim Kunz
- Chloé Vollenweider
- Leandra Wälti

18.7.2012

Ort: Fenkrieden
Lehrgangsleiterin: Nicole Conrad

Hufnagel bronce:
- Laura Huwyler
- Serena Villiger

19.5.2012

Ort: Wileroltigen
Lehrgangsleiterin: Vreni Blum
Prüferin: Daniela Liechti

Hufnagel bronce:
- Tashi Aegerter
- Anja Blum
- Elena Fuentes
- Stefanie Isenschmid
- Roman Suter
- Chiara Zürcher
- Jael Anderegg
- Livia-Larina Dick


5.5.2012

Ort: Hombrechtikon
Lehrgangsleiterin: Lea Notter
Prüferin: Bea Rusterholz

Hufnagel bronce:
- Josephine Schaer

Hufnagel silber:
- Carla Burkhard
- Anna Kleinschnittger
- Stephanie Muhr

Hufnagel gold:
- Matanas Fotini


4.5.2012

Ort: Esslingen
Lehrgangsleiterin: Catherine Mynn
Prüferin: Eva Vontobel

Hufnagel bronce:
- Livia Binzegger
- Aline Weber
- Fiona Gattiker

Hufnagel gold:
- Leandra Binzegger
- Liv Doswald
- Lya Fisler
- Sarah Nothdurft
- Lena Nothdurft
- Arielle Egger


27.4.2012

Ort: Esslingen
Lehrgangsleiterin: Catherine Mynn
Prüfer: Roman Spieler

Hufnagel bronce:
- Mara Scheler
- Joceline Burri
- Rachel Schwarzenbach

Hufnagel silber:
- Jessica Thalmann

Hufnagel gold:
- Dario Julita
- Fritzi König


27.4.2012

Ort: Felsenhof, Ottikon
Lehrgangsleiterin: Susanne WAlter
Prüferin: Sara di Flaviano

Hufnagel bronce:
- Nadja Hintermann
- Michelle Schaffner
- Linard Balke
- Alexia Westermann
- Lisa Brandenberger

Hufnagel silber:
- Annina Amgwerd
- Noelia D,Angelo


19.2.2012

Ort: Sennwald SG
Lehrgangsleiterin: Corinne Hanselmann
Prüferin: Sandra Lehmann

Hufnagel bronce:
- Luca Berger
- Caroline Göldi

18.2.2012

Ort: Gangpferde Ottoberg, 8561 Ottoberg TG
Lehrgangsleiterin und Prüferin: Sandra Lehmann

Hufnagel bronce:
- Yanick Mohn
- Aurelia Esposito
- Nuria Esposito
- Féderica Pellegrino

26.10.2011

Ort: Islandpferdehof Lieburg in Esslingen
Prüferinnen: Catherine Mynn / Eva Vontobel

Prüflinge Hufnagel gold:
Lea Berger
Tabea Straumann
Caroline Lahusen
Veronika Kamber
Natalia Keleman

21.10.2011

Ort: Islandpferdehof Lieburg in Esslingen
Prüferin: Catherine Mynn

Prüflinge Hufnagel silber:
Jael Göldi
Stella Nogara
Bibiana Franzetti

15.10.2011

Ort: Fenkrieden
Prüferin: Nicole Conrad

Prüflinge Hufnagel bronce
Pauline Trautmann
Celina Wolfisberg
Manuela Wolfisberg
Corinne Röthlisberger

14.10.2011

Ort: Svissholar Greifensee
Prüferin: Barla-Catrina Isenbügel

Prüflinge Hufnagel gold:
Sina Lippuner
Sophie Angehrn

Prüflinge Hufnagel silber:
Amélie Schnidrig
Nina Rüssli

Prüflinge Hufnagel bronce:
Michelle Rübel
Jennifer Richner
Milena Steiner
Isabel Schäfer
Dominique Freidel
Martha Marending
Amalia Marending
Zoé Mackinga

12./15.10.2011

Ort: Sagahof Obfelden
Prüferin: Viviane Wolf

Prüflinge Hufnagel gold:
Olivia von der Crone
Lara Hauptmann
Jasmina Link
Alisha Wolf

Prüflinge Hufnagel silber:
Clara Kuhnke
Lena Kuhnke
Vivien Lips

Prüflinge Hufnagel bronce:
Liv Meienberger
Layla Meienberger
Lukas Kümin
Michelle Meienberg

12.09.11

Ort: Fenkrieden

Prüfer/Lehrgangsleiter: Nicole Conrad

Prüfling: Nadja Scherer, Hufnagel bronce

20.08.2011

Ort: Hombrechtikon
Lehrgangsleiter: Lea Notter
Prüfungsexperte: Bruno Rusterholz

Prüflinge gold:
-Lea Cordioli
-Gina Koenig
-Anja Samer

Prüflinge silber:
-Philipp Aeschbacher
-Nadja Annen
-Vivienne Eisenhardt
-Jasmin Samer

Prüflinge bronce:
-Vanessa Jola
-Sarah Kym
-Chantal Röthlisberber

19.08.2011

Ort: Islandpferdehof Lieburg
Prüferinnen: Catherine Mynn, Eva Vontobel

Prüflinge Hufnagel gold:
Meret König
Deborah Fenner
Aline Freihofer

Prüflinge Hufnagel bronce:
Linda Fenner
Lena Kluser

19.08.2011

Ort: Regensberg
Lehrgangsleiter: Pascale Braun
Prüfungsexperte: Pascale Braun

Prüflinge silber:
-Meret Müller
-Tabitha Ceriani
-Lavignia Lovato
-Anne Isabelle Pfeiffer
-Anna Leibundgut
-Melissa Siagian
-Anouk Neumann
-Ines Oberhuber

Prüflinge bronce:
-Nadira Hess
-Hanna Frisch
-Lailah Ceriani
-Andrea Bernardelli

22.07.2011

Ort : Hof Niederfeld, Hombrechtikon
Lehrgangsleiterin : Lea Notter

Prüflinge Hufnagel bronce:
Lya Steiger
Iljana Lips
Filiz Kanele
Deborah Howald

Prüflinge Hufnagel silber:
Alison Ingold
Julie Kauer
Alessandra Leeger
Leandra Mäder
Olivia Minder
Adrian Zoelly
Lénard Zürrer
Lea Rusterholz

Prüflinge Hufnagel gold:
Lisa Kammacher
Tara Van Wijk

22.07.2011

Ort: Sagahof Obfelden
Lehrgangsleiterin: Viviane Wolf

Prüflinge Hufnagel bronce:
Nicolas Zapf
Mia Nafz
Lea Carlsen
Lisa Strebel
Lynn Beer
Fiona Dällenbach
Stephanie Muff
Aline Freund
Nina Federer
Carina Rein
Seraina Berthoud

7.05.2011

Ort: Hof Niederfeld, Hombrechtikon

Lehrgangsleiterinnen:
bei gold: Beatrice Rusterholz
Bei silber und bronce: Lea Notter

Prüflinge bronce:
Lénard Zürrer

Prüflinge gold:
Hanna Fischer

Prüflinge silber:
Nina Fröhlich
Lea Gärtner
Mali Kretz
Carla Kummer
Sophia Kummer
Ava Moser
Adina Schmid
Frederike Schwider

27./30.4.2011

Ort: Sagahof Obfelden
Leiterin: Viviane Wolf

Prüflinge Hufnagel gold:
Nina Frick
Sari Tillmann
Nicole Hutmacher
Fiona Sieburg
Chiara Cicciolillo

Prüflinge Hufnagel silber:
Vanessa Raimann
Ronja Hotz
Cynthia Steigmeier
Rahel Weber

Prüflinge Hufnagel bronce:
Chiara Brandolin
Selma Colling
Sophie Cahn
Mira Jeyakuma

29.04.2011

Ort: SVISSHOLAR Greifensee
Lehrgangsleiterin: Barla-Catrina Isenbügel

Prüflinge Hufnagel gold:
Dorothea Handschin
Alexandra Zgraggen
Linda Rieder
Hana Lakerveld

Prüflinge Hufnagel silber:
Lynn Dubs
Magdalena Handschin
Meret Otto
Norina Arandia
Sophia Schildger

Prüflinge Hufnagel bronce:
Sara Zgraggen
Julia Leudolph
Sara Furrer
Harriet Eckert